Сосновка

Сосновка

Бревет 200 км

Старт состоялся 27.08.2022 в 07:00.

Протокол доступен по ссылке.

О маршруте

gpx Внешний ресурс Статистика маршрута

Выезжаем от Шарика по ул. Ленина, Герцена, Пушкинский тракт.

Проезжаем через с. Пушкино, перед д. Подгородка, поворачиваем направо. На повороте КП1 (фото на фоне указателей на базы отдыха). Продолжаем движение по асфальту, он приведёт нас в Хвойный.

Проезжаем через Хвойный, дорога упрётся в грунты (они будут вести прямо и слегка налево, грунтовых дорог в этом направлении 3 и все ведут в одно место). Продолжаем движение грунтами (1.5 км) до бетонки, на бетонке поворачиваем налево в сторону XVIII Партсъезда.

Через 2 км поворачиваем направо в XVIII Партсъезд. Проезжаем через деревню, продолжаем движение до пересечения с трассой Омск-Половинка. Поворачиваем налево в сторону Половинки.

Продолжаем движение по трассе. Вскоре основная дорога уйдёт налево, движемся прямо по грунтовой дороге. На 48 км основная дорога снова уходит налево, нам - прямо (повернуть налево и через 5-10 м направо).

Проезжаем мимо озера (оно должно остаться слева), берём правее, после чего дорога повернёт налево. Продолжаем движение до Сыропятского.

В Сыропятском есть асфальт, но комфортнее ехать грунтами. Едем прямо до конца посёлка, после поворачиваем направо на мост. После моста движемся прямо до кафе "Светлана", после чего круто поворачиваем налево на трассу Омск-Кормиловка, едем прямо до пос. Кормиловка.

В Кормиловке поворачиваем налево на втором повороте, движемся через закрытый для трафика центр посёлка. Когда дорога закончится - поворачиваем налево, до трассы, затем дважды направо.

Движемся прямо, через развязку над новосибирской трассой, до с. Сосновка. Въезжаем в село, в его центре - КП2. Отмечаемся в любом из трёх магазинов.

Продолжаем движение, на выезде из села поворачиваем направо. Движемся через Некрасовку, Новороссийку, Победитель (его нужно объехать с севера, сохранив направление движения), Спайку, Комсомол.

На 133 км поворачиваем направо на трассу Омск-Черлак. Поздравляем, вы проехали все участки с плохими дорогами! Через 10 км - КП3, АЗС у с. Ачаир.

Продолжаем движение по трассе. В город въезжаем по ул. 1-я Трамвайная, Сухой Пролёт, Шаумяна, Набережная. Под Ленинградским мостом пересекаем дорогу и по велодорожке возвращаемся к место старта - пл. Бухгольца.

На маршруте есть грунтовые и гравийные дороги. На шоссере будет тяжело.
notification